( Chinese, 20th C)
Brüllender Löwe im Mondlicht
ink and colors on silk
42.80 in. (108.70 cm.) (height) by 12.80 in. (32.50 cm.) (width)
dated '1931'; signature 'Im frühen Herbst des xinwei-Jahres (1931) im alten Yan (Peking) gemalt, Yingyun Wu Zhicai'; two artist's seal 'Yingyun' and 'Zhicai'
rahmen; unter Glas gerahmt; altersspuren, etwas berieben
Provenance:
Aus einer europ?ischen Privatsammlung - Altersspuren, etwas berieben
Brüllender Löwe im Mondlicht 1931
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )